Мария Семенова автор многих произведений в стиле соавянского фэнтази, знакома нам по книге "Волкодава", а также "Валькирия", "Хромой кузнец" и доугим. Вошедшие в ее новую книгу исторические повести и рассказы посвящены викингам и славянам: "Ведун", "Два короля", "Орлиная круча", "Лебеди улетают" и другие. Мария Семенова всегда пишет о сильных людях. В абордажном бою и на стенах пылающего города, на заснеженных скалах и в непроходимой чаще ее герои до конца стоят за правду, защищают друзей, проявляют чудеса отваги и мужества и часто оказываются победителями в неравной, но справедливой борьбе.
Шетерхенд, Инчучуна, Виннету... Помните с каким удовольствием мы в детстве смотрели эти экранизации приключенческих романов Карла Мая ? Отважные пионеры прерий, кманчи, семинолы, бескрайние просторы Северной америки, бизоны, мустанги... Главный герой цикла книг про Виннету - Олд Шетерхенд (Разящая рука), выходец из Германии, приехавший в Америку на ряду со многими за приключениями и золотом. Здесь он волею провидения пересекается с Виннету - сыном вождя москалеро, и становится его побратимом. Друзья попадают в стремительный водоворот схваток погонь и охоты за несметными сокровищами.
Май Карл — Белый брат Виннету. Книга 2 (Аудиокнига)
Во второй книге из серии романов про Виннету Олд Шатерхенд в качестве частного сыскного агента преследует мошенника Гибсона, который украл сына нью-йоркского банкира. Его путь лежит через всю Америку до пустыни Мапими на границе с Мексикой. В дороге он знакомится с знаменитым вестменом по прозвищу Олд Дэт, который берется помочь ему в погоне за Гибсоном. Во второй части книги Олд Шатерхенд знакомится с другим вестменом - Олд Файерхендом и вместе с Виннету участвуют в отражении нападения индейцев племени понка на лагерь вестменов.
Эта книга взорвет ваш мозг. Эта книга рассказывает о том, как Москва заросла травой высотой с телебашню. Эта книга рассказывает о том, как русские сдали Сибирь в аренду китайцам. Эта книга рассказывает о том, как люди превращаются в растения. Эта книга рассказывает о временах, которые наступят, если каждый будет думать только о своих аппетитах. Добро пожаловать в Москву. Добро пожаловать в Хлорофилию.
Майлз, по старой форской традиции, пытается сделать карьеру военного, но из-за последствий газового отравления проваливает вступительный экзамен по физподготовке в Имперскую Академию. С горя он отправляется на родину матери - колонию Бета, где оказывается втянутым в интригу с торговлей оружием.